Без неожиданностей. Премия «Внедорожник года» подвела итоги голосования

Без неожиданностей. Премия «Внедорожник года» подвела итоги голосования
В семнадцатый раз читатели журнала «Клуб 4х4» и порталов 4х4.media и Vned.ru выбирали лучший по их мнению внедорожник и кроссовер.

Как любят говорить люди, сидящие за высокими кремлёвскими стенами, год был непростым. В марте-апреле часть номинантов покинула российский рынок, но к счастью, по правилам проведения премии, год определяется не как календарный, а как модельный (с сентября по сентябрь), поэтому было принято решение оставить в списках всех тех, кто был в них по состоянию на сентябрь 2021-го. Больше того, прежде экспериментальная категория «Электрические кроссоверы и гибриды», стала теперь постоянной. 

Таким образом, «Большое» и «Экспертное» жюри выбирали из более чем 130 номинантов, официально продававшихся на рынке РФ осенью прошлого года, и вот какие результаты мы получили:

Как видите, сенсаций не произошло. Разве что в «Большом» всенародном жюри, Lexus LX каким-то образом сумел обойти своего популярного родственника – Toyota Land Cruiser 300, а заодно и легендарный Mercedes Gelandewagen, который при всей своей неповторимости порядком надоел. А эксперты удивили выбором Genesis GV80 в «Полноразмерных кроссоверах». Машина безусловно впечатляющая, но в той же категории находились и весьма достойные Porsche Cayenne и BMW X7. В общем, смотрите, хмурьте брови, не соглашайтесь, и пишите. Ваши комментарии не изменят итогового результата, но будут весьма интересны всем нам.