Bentley Bentayga представили официально

Bentley Bentayga представили официально

До мировой премьеры первого кроссовера Bentley остались считанные дни, но посмотреть на официальные фотографии внедорожника можно уже сегодня. Буквально на днях мы говорили о том, что Bentayga поставил рекорд скорости среди серийных внедорожников и вот теперь можно посмотреть, что же представляет из себя самый быстрый кроссовер.

Внешность по-прежнему неоднозначная, но явно лучше, чем у концепта EXP 9 F, представленного несколькими годами ранее. Передок явно похорошел и выполнен в стиле современных Continental GT и Flying Spur, а вот задняя часть точно не сама элегантность. Посмотрим, как это повлияет на успех модели.

И если снаружи к чему-то можно придраться, то внутри, как обычно, все самое лучшее и роскошное. Часы Breitling, кожа, мониторы-планшеты, двухсекционная стеклянная крыша, раздельные кресла для задних пассажиров с 18-ю регулировками, массажем, вентиляцией, отдельным климатом и кучей мультимедийных гаджетов. Особых подробностей пока нет, так что шокироваться ценой будем позже, а пока можно лишь сказать, что под капотом будет 6,0-литровый W12 мощностью 608 л.с. и крутящим моментом в 900 Нм. В качестве трансмиссии выступает 8-ступенчатый «автомат», а привод, разумеется, только полный. До первой сотни Bentayga разгоняется за 4 секунды, а максималка равна 301 км/ч.