Электрический кроссовер Audi обрастает подробностями

Электрический кроссовер Audi обрастает подробностями

После презентации прототипа e-tron quattro во Франкфурте появятся живые фотографии кроссовера и наверняка еще больше подробностей, но уже сейчас понятно, что серийный автомобиль представят в начале 2018 года. Сейчас же характеристики автомобиля таковы: два электродвигателя сзади и один спереди выдают в сумме 435 л.с. (320 кВт), а кратковременно мощность может достигать 503 л.с., крутящий момент 800 Нм.

Аккумуляторы встроены в пол и обеспечивают запас хода около 500 км. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 210 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч составляет 4,6 секунды. На перезарядку через станции с трехфазным током уйдет 50 минут. Возможна также индукционная зарядка вообще без каких-либо проводов. На крыше установлены солнечные батареи, которые даже во время стоянки запасают электричество в аккумуляторе.

Кроссовер обладает поразительным коэффициентом аэродинамического сопротивления – всего 0,25 Сх (обычно у кроссоверов этот показатель не меньше 0,30). Также он оснащается адаптивной пневмоподвеской, задней подруливающей подвеской, матричными лазерными фарами и светотехникой на органических светодиодах. OLED-технологии также используются для экранов в салоне.