Подробности о Chevrolet Silverado 2016

Подробности о Chevrolet Silverado 2016

В конце прошлой недели в США Chevrolet презентовал обновленный пикап Silverado. Автомобиль получил новый капот, светодиодные противотуманки, светодиодные ходовые огни, а в некоторых комплектациях и полностью светодиодные фары. В зависимости от комплектации будет отличаться не только набор опций, но и хромированность решетки радиатора. Также полностью хромированным может быть бампер.

Что касается оборудования, то Silverado 1500 2016 модельного года предлагает беспроводное зарядное устройство, системы предупреждения о фронтальном столкновении, пересечении линий разметки, автоматического переключения с дальнего на ближний свет и наоборот. Также в салоне появится обновленная информационно-развлекательная система MeLink с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Под капотом на выбор может стоять один из трех двигателей: 4,3-литровый V6 (285 л.с., 413 Нм), 5,3-литровый V8 (355 л.с., 518 Нм) и топовый 6,2-литровый V8 (420 л.с., 623 Нм). Последний, кстати может тянуть за собой прицеп массой до 5,4 тонн. В качестве трансмиссии будет предлагаться новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая призвана облегчить старт при полной загрузке и сэкономить топливо при движении по трассе на крейсерских скоростях.