Самый маленький кроссовер VW появится через два года

Самый маленький кроссовер VW появится через два года

Появление самого маленького кроссовера VW оставалось лишь вопросом времени. На данный момент новинка уже проходит дорожные тесты.

Производитель из Вольфсбурга намеревается войти в уже плотно-заселенную японцами нишу, поэтому у инженеров и дизайнеров Volkswagen просто нет права на ошибку и готовый автомобиль должен быть просто безупречен как с точки зрения стиля, так и по техническому наполнению.

Уже точно известно, что «Поло» шестого поколения, который построят на модульном шасси MQB, дебютирует в 2018 году, а вслед за ним появится кроссовер.

Есть подозрение, что внешность нового кроссовера будет выполнена в духе концепта T-Cross Breeze, представленного на Женевской выставке. Правда, концепт был двухдверным кабриолетом, а разрабатываемый в VW кроссовер получит традиционный пятидверный кузов.

Варианты двигателей пока остаются загадкой. Недавно показанный концептуальный T-Cross Breeze был оборудован 1,0-литровым 3-цилиндровым двигателем мощностью 110 л.с. и 175 Нм крутящего момента, выступающим в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Разгон 0-100 км/ч занимал 10,3 секунды, а максимальная скорость составляла 188 км/ч.

 

7o8hoV2G6Pk