Audi помогла с китайскому производителю создать премиум кроссовер

Audi помогла с китайскому производителю создать премиум кроссовер

Компания Hongqi, известная прежде всего штучным производством больших седанов для правительственных кругов Китая, представила в Пекине прототип роскошного кроссовера. В разработке некоторое участие приняли и коллеги Hongqi по премиальному сегменту из Ингольштадта.

Построен Hongqi S Concept на платформе Audi Q5, однако получил собственное "лицо" с впечатляюще огромной радиаторной решеткой и новой оптикой, а также полностью переработанный салон.

Концепт оснащен четырьмя посадочными местами и огромным центральным тоннелем, разделяющим салон пополам. Акцент определенно сделан на комфорте задних пассажиров: у них имеются, к примеру, два индивидуальных выдвижных столика, укрепленных на этом тоннеле. Переднее же пассажирское кресло, которое располагает встроенным монитором на специальном держателе, может по команде заднего пассажира двигаться вперед и назад и складывать спинку. Форма же задней части кресла предусматривает возможность использовать ее в качестве комфортной подставки для ног.

Водительское место Hongqi S практически лишено традиционных приборов и располагает несколькими мониторами, на которые и выводится необходимая информация.

О силовой установке кроссовера китайцы ничего не сообщают, но, не исключено, она тоже имеет ингольштадтское происхождение. Кроме того, имеется высокая вероятность попадания S Concept в серийное производство – правда, если Hongqi решит выпускать подобные кроссоверы для властей Поднебесной, тираж модели будет крайне ограничен.