Пикап от Mercedes-Benz

Пикап от Mercedes-Benz

На автосалоне в Париже председатель правления Daimler и глава подразделения Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше вместе с президентом и генеральным директором Альянса Renault-Nissan Карлосом Гоном объявили о продолжении плодотворного партнёрства компаний.

Дитер Цетше: “За последние 7 лет мы установили партнерские отношения во многих областях, от деталей до платформ, от совместных разработок до совместного производства, от легковых автомобилей до коммерческих транспортных средств. И все это – силами различных проектных групп, которые обмениваются опытом с коллегами по всему миру. При этом они руководствуются лучшими идеями, которые рождаются в Париже, Штутгарте или Иокогаме. Поэтому у нашего дальнейшего сотрудничества большие перспективы”.

Развитием партнёрства станет совместная разработка первого в истории Mercedes-Benz пикапа. Уже объявлено, что его конструкция будет напоминать Nissan NP300. Daimler разработает и спроектирует этот автомобиль специально для своих клиентов в Европе, Австралии, Южной Африке и Латинской Америке. Автомобиль будет обладать всеми отличительными чертами и функциями Mercedes-Benz. Пикап Mercedes-Benz будет выпускаться на заводе Renault в Кордове (Аргентина) и заводе Nissan в испанской Барселоне, где также будут производиться Nissan NP300 Frontier и Renault Alaskan.

В октябре глобальное подразделение Mercedes-Benz Vans обнародует дополнительные сведения о дизайне, стратегии и рынках реализации нового пикапа.