Lexus объявил цены на кроссовер NX

31 августа 2014
Lexus объявил цены на кроссовер NXНесмотря на то, что для журналистов премьера модели прошла еще месяц назад, широкой публике вживую Lexus NX показали только на автосалоне в Москве. При этом Lexus сразу объявил цены на кроссовер и автомобиль уже доступен для заказа, а также появился на официальном сайте производителя. Итак, цены стартуют с отметки 1 448 000 рублей. Это дороже, чем базовые Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA. При этом комплектацию автомобиля сложно назвать богатой. В самом дешевом NX 200 Standard предлагается двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, 17-дюймовые легкосплавные диски и 8-дюймовый цветной дисплей на центральной консоли. Под капотом будет стоять 150-сильный мотор, работающий в паре с вариатором, а привод только на переднюю ось.

В следующей комплектации Comfort добавляются задние парктроники, светодиодные противотуманки, кожа, датчик дождя, беспроводная зарядка для смартфона и круиз-контроль. Такой автомобиль обойдется в 1 миллион 555 тысяч рублей.  Остальные модели будут предлагаться только с полным приводом, за который придется доплатить всего 37 тысяч рублей.

В других комплектациях будут предлагаться также 18-дюймовый диски другого дизайна, камера заднего вида, декоративные вставки в салоне, люк с электроприводом, электрорегулировки сидений и руля, система управления Remote Touch с джойстиком – аналогом компьютерной мыши, четыре камеры кругового обзора, электропривод зеркал и багажника, парктроники спереди и сзади, система мониторинга «слепых» зон, навигация, аудиосистема Mark Levinson с 14 динамиками и полностью светодиодное освещение.



Помимо 150-сильного мотора будет предлагаться турбированный вариант 2,0-литрового двигателя, отдача которого уже будет 238 л.с. Такой автомобиль поступит в продажу только в феврале 2015 года и обойдется минимум в 1 833 тысячи рублей. Самой дорогой версией  окажется гибридный NX 300h. В состав силовой установки будет входить 2,5-литровый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, и электромотор. Суммарная мощность такого Lexus будет 197 л.с.