Первые фото салона внедорожного универсала Lada Vesta Cross

Первые фото салона внедорожного универсала Lada Vesta Cross

Совсем недавно "АвтоВАЗ" в официальном порядке показал внешность двух универсалов семейства Vesta, однако их интерьер оставили за кадром. Впрочем, в Сети уже появился снимок, который раскрывает оформление салона Vesta SW Cross.

На страничке сообщества RCI News была опубликована первая фотография серийного интерьера вседорожного универсала Lada Vesta SW Cross. Судя по снимку, салон этой версии практически копирует внутреннее убранство концепта 2016 года и отличается от обычных "Вест" более ярким оформлением. Здесь и оранжевые вставки на дверных панелях и торпедо, двухцветные кресла с комбинированной обивкой, а также обшитый кожзамом подлокотник между передними сиденьями.

Вдобавок уже известно, что вседорожный универсал SW Cross обзаведется более яркой приборной панелью. Обе пятидверки по сравнению с исходным седаном Vesta также получат подлокотник и подогрев для заднего ряда сидений, USB-выход и задний плафон освещения. Серийные универсалы также будут оснащаться наружной кнопкой открывания багажника, запираемым лючком бензобака, и задними дисковыми тормозами в некоторых комплектациях. Кузова Vesta SW и SW Cross усилены дополнительными элементами, повышающими жесткость на кручение.

Cтарт продаж новейших Lada Vesta SW и SW Cross должен состояться во второй половине 2017 года. Предположительно, это произойдет в начале осени, а накануне запуска моделей пройдет их публичная премьера. Серийное производство "вагонов" на базе "Весты" организовано на заводе Lada в Ижевске.

Кстати, первые экземпляры вседорожного универсала Lada Vesta SW Cross без камуфляжа недавно были замечены во время их транспортировки на автовозе. Вероятно, небольшая партия универсалов была отгружена официальным дилерам Lada для проведения маркетинговых мероприятий и тест-драйвов после официального анонса продаж.