Из седана Lada Vesta сделают «внедорожник»

Из седана Lada Vesta сделают «внедорожник»

Lada Vesta Cross будет не отдельной моделью, а целым семейством, куда войдут седан и универсал.

На прошлогоднем Московском автосалоне АВТОВАЗ показал прототип «внедорожного» седана Lada Vesta Cross. Что неудивительно: элементы декора и детали подвески можно взять от универсала, при этом дёшево и быстро создав вокруг себя абсолютно новый класс автомобиля.

По информации «Авто Mail» В Тольятти решили не медлить — выход четырёхдверной «Весты Кросс» запланирован на 2018 год. Подтверждением этому служат снимки закамуфлированного седана, которые сделал один из подписчиков паблика RCI News | Russian Cars Industry.

По всей видимости, исполнение Cross будет отличаться от обычного седана увеличенным клиренсом (203 мм), защитным обвесом и оформлением салона. Поначалу полного привода не планируется. Впрочем, о «полноприводных» перспективах Lada Vesta расскажет отдельно.

Добавим, что 11 сентября началось производство универсалов Lada Vesta. По информации вышеупомянутого паблика RCI News, старт продаж пятидверок назначен на 25 октября — в честь долгожданного события дилеры марки Lada проведут презентации.