Bridgestone усовершенствовала внедорожную резину

17 ноября 2014
Bridgestone усовершенствовала внедорожную резину Blizzak DM-V2 - отличный пример того, какой должна быть универсальная внедорожняя шина. Blizzak DM-V2 специально разработана для полноприводных внедорожников и суровой российской зимы, она превосходно проявляет себя как на городской асфальтированной дороге, так и на абсолютном бездорожье.

Шины Blizzak DM-V2 предназначены для кроссоверов, а также среднеразмерных и крупноразмерных внедорожников. Они превосходно себя показывают в условиях русской зимы.



Blizzak DM-V2 обладают еще большим сцеплением на льду и снегу по сравнению с предыдущей моделью шины Bridgestone Blizzak DM-V1 , гарантируя безопасность движения и отличное сцепление с дорогой.




В результате применения нового состава резиновой смеси, рисунка протектора были значительно улучшены характеристики на льду и снегу.

Технические характеристики

Новый направленный рисунок протектора и 3D-ламели улучшают свойства шины Blizzak DM-V2 на заснеженном и ледяном покрытии. Свойства входящего в состав протектора RC-полимера не зависят от перепадов температуры зимнего сезона, благодаря чему эти шины эффективны на всех видах зимнего дорожного покрытия в любую погоду.




Оптимальное распределение контактного давления блока сохраняет необходимый зазор между ламелями и способствует более эффективному отводу снежной массы. А высокое количество кромок гарантируют превосходное сцепление шины на заснеженной поверхности дороги. Специальные отверстия в ламелях также обеспечивают повышенное сцепление шины на льду.



Особая форма пузырьков и каналов обеспечивают отличное сцепление на протяжении всего срока эксплуатации шин. Зимняя нешипованная  шина Bridgestone Blizzak DM-V2 способна проявить себя как на абсолютно сухой, так и на мокрой дороге.




Применение новой формы плечевых блоков позволяют эффективно зацеплять снег, шина имеет более плотный контакт с дорожной поверхностью, а также сохранять превосходные тормозные характеристики.



Продольные микроканавки в улучшенной резиновой смеси Multicell Compound помогают справляться со слишком толстым слоем воды в области пятна контакта и эффективно работают даже после нескольких сезонов эксплуатации.

Тонкая пленка воды на поверхности обледенелой дороги является основной причиной скольжения и заносов.



Инновационный состав резины и рисунок протектора позволяет добиться эффективного отвода воды, а следовательно, превосходного контакта с поверхностью уже перед обкаткой.

Шины Blizzak DM-2 эффективны на всех видах зимнего дорожного покрытия при любых условиях.  Они обеспечивает максимально комфортную езду при каждой поездке. Автомобиль начинает двигаться гораздо мягче и тише, и вы почувствуете это сразу.

Сравнительная диаграмма показывает, что разработчикам удалось значительно улучшить тормозные характиристики Blizzak DM-V2 на льду, на снегу, а также подтаявшей зимней дороге.



Методы тщательной проверки и контроля Bridgestone позволяют гарантировать, что шины Blizzak DM-V2 - продукция высочайшего качества. Используя шины Bridgestone можно быть уверенным и в собственной безопасности и в безопасности пассажиров.