Полезные советы владельцам Land Rover

Полезные советы владельцам Land Rover

Одна часто встречающаяся проблема всех современных моделей Land Rover – деформация колпачка колесных гаек. Со временем при снятии-установке колес все труднее становится надевать балонный ключ на колесную гайку, пока в конце концов это оказывается вовсе невозможным.

Причина проблемы в необычной конструкции самой гайки. Она состоит из двух частей – стального сердечника и колпачка из алюминиевого сплава. Как раз колпачок со временем и сминается. Выход прост: внимательно контролировать состояние гаек и при малейшем подозрении на деформацию их менять.

Другое наблюдение полезно только владельцам Range Rover. Чтобы продлить срок службы передних пневмобаллонов, желательно при каждой замене тормозных колодок чистить снаружи нижнюю часть пневмостойки. Также можно мыть пневмостойки на мойке, установив подвеску в верхнее положение. Несмотря на рочный и эластичный материал пневмобаллонов, их поверхность может быть повреждена острыми гранями гранитной крошки, налипшей вместе с грязью на низ пневмоопоры.

 

 
 

На Range Rover Sport и Discovery 3 и 4 эта процедура бессмысленна, поскольку пневмобаллоны защищены резиновыми чехлами.

Москва, ул. Смирновская, д. 19,
+7 (495) 221 7090,
www.LRservice.ru