\"Популярная Механика\" рекомендует: 10 самых нелепых концептуальных интерьеров

23 апреля 2015
"Популярная Механика" рекомендует: 10 самых нелепых концептуальных интерьеровКогда автомобильным дизайнерам дают карт-бланш, на свет появляются очень странные вещи.

Мы уже рассказывали вам о самых раздражающих автомобильных интерьерах, но даже они покажутся верхом удобства по сравнению с безумными салонами нижеприведенных концептов.

10. Citroen Hypnos
​Интерьер этого, казалось бы, вполне утилитарного дизельного кроссовера поражал воображение: от радужных переливов рябило в глазах, причем цветовая гамма корректировалась бортовым компьютером.


9. Isuzu 4200R
Этот Isuzu был бы заурядным концепт-каром конца восьмидесятых, если бы не одна уникальная особенность. Прямо в центральную консоль его панели управления был вмонтирован… факс.


8. Lancia Stratos Zero
Сложно поверить, что итальянское дизайнерское ателье Bertone создало этот футуристический прототип в далеком 1970 году. Чтобы попасть в салон, нужно было поднять стеклянный колпак, словно в истребителе, а все приборы собрали на одной гигантской панели слева от водителя.


7. Rinspeed Budii

Концепт от Rinspeed на базе BMW i3 имеет рулевую колонку с тремя положениями: два из них для управления автомобилем с любого из сидений, а третье позволяет вообще убрать руль для режима автопилота. А еще здесь есть специальный держатель для баночки шоколадных драже M&M's.



6. Mazda MX-81 Aria
Концепт-кары хороши тем, что они не обязаны быть практичными. Например в этом прототипе от руля избавились вовсе, заменив его на нечто вроде ремня, вращающегося вокруг ступицы со встроенным телевизором.


5. GAC Witstar
Дизайнеры китайского автопроизводителя GAC решили изменить представление о такой обыденной детали как подлокотник и встроили в него… настоящий аквариум с рыбками.


4. Oldsmobile Aerotech

Создатели облика этого стремительного концепта пытались сделать его похожим на самолет, поэтому превратили интерьер в тесный кокпит истребителя.


3. Nissan Pivo 2
Все органы управления этим прототипом — штурвал и педали — крепятся к двери, а водитель сидит посередине салона, чуть впереди двух пассажиров, как в суперкаре McLaren F1.


2. Pontiac Stinger

Помимо мультифункционального рулевого колеса с кучей кнопок и переключателей этот пляжный багги мог похвастаться CD-плеером, съемным радиоприемником, кулерами с питьевой водой в дверях, фонариками, двумя телефонами и садовым шлангом! За исключением последнего прочие детали кажутся обыденными. Но не забудьте, что Stinger появился на свет в 1989 году!


1. Italdesign Machimoto

Знаменитое дизайнерское ателье сделало 8-местный родстер, в котором пассажиры сидели верхом, как на мотоцикле. Создатели объясняли странную концепцию попыткой создать гибрид автомобиля и мотоцикла.



http://www.popmech.ru/