Land Rover Defender от итальянского ателье Ares Design

- Новости
- 19 июля 2018
Итальянское ателье Ares Design представило свое видение внедорожника Land Rover Defender 2014 года. Всего будет выпущено 53 экземпляра этого "брутального" внедорожника. Цена тоже будет "брутальной" и составит около 190 тысяч фунтов стерлингов (15,5 миллиона рублей).
Изменения коснулись не только внешнего вида но и технической начинки. ДВС получил новые распредвалы, головки цилиндров и увеличенные форсунки. Для машины сделали новый выпускной тракт, систему впуска, установили спортивный катализатор и выхлоп с перепускным клапаном для звука «настоящего V8». Под капотом Defender может быть установлен атмосферный двигатель Rover V8, объем которого увеличен с 4,5 до 4,7 литра, или его компрессорный вариант. В первом случае отдача составит 282 лошадиные силы и 439 Нм крутящего момента, во втором — 475 сил и 649 Нм момента. Оба мотора сопряжены с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.
На внедорожник установлены амортизаторы Fox, "тюнеры" завысили на 75 миллиметров подвеску (50 миллиметров для машин с компрессорным V8), установили 18-дюймовые колесные диски, обутые во внедорожные шины, а также усиленные дифференциалы и тормозные механизмы с шестипоршневыми суппортами .
Для постройки "Дефендера" ателье использовало оригинальную стальную раму и кузов, частично выполненный из углепластика. «Дэфендер» укомплектован лифт-комплектом подвески, новыми силовыми бамперами, защитой порогов и моторного отсека, а также лебедкой и парой шноркелей. Передняя и задняя оптика — светодиодная.
Интерьер Land Rover Defender может быть выполнен в соответствии с пожеланиями клиента. Для его отделки будет использоваться кожа, алюминий, углеродное волокно и натуральное дерево.