«Усы». Mercedes выпустил третью серию Crash Tales

«Усы». Mercedes выпустил третью серию Crash Tales
Mercedes-Benz известен тем, что создаёт одни из лучших в мире автомобилей, устанавливающих технологическую планку для всей индустрии. И хотя немецкий производитель предельно серьёзно относится к своей работе, у него, похоже, остаётся время на шутки. Иначе как объяснить появление сериала Crash Tales, позволяющего нам наблюдать за трудовыми буднями манекенов для краш-тестов.

Один из них, Томми, более беззаботный персонаж, в то время как Фред, похожий на бывшего военного, одержим работой и напрочь лишён каких-либо эмоций. Мы были в восторге от выходок Томми и Фреда в первом эпизоде, где они тестировали тормоза, и во втором, где Фред переживал кризис среднего возраста. И вот теперь, наконец, вышла третья серия, которая называется «Усы».

Начинается она как обычно: Томми сидит на пассажирском сиденье с глупой ухмылкой на лице, а Фред сжимает руль, и его усы из скотча блестят в свете прожекторов. «Удачи вам, ребята!» — язвит диктор, на что Томми отвечает: «Очаровательно!» и начинает знакомить Фреда с медиасистемой, которая по его предположению даже круче, чем сам Фред.

Томми активирует функцию «голосового управления» и предлагает Фреду задать какой-нибудь вопрос. «Эй, „Мерседес“, я тебе нравлюсь?» — спрашивает он, пока Mercedes EQC, который они тестируют, разгоняется и врезается в бетонный блок. Когда подушки безопасности сдуваются, медиа-система отвечает: «Ты нравишься мне, Фред, но вот на счёт усов, я не уверена...»

Для справки, обновлённая информационно-развлекательная система Mercedes MBUX является одной из лучших в мире и состоит из пары 12,3-дюймовых цифровых дисплеев, создающих, по определению производителя — «широкоэкранный эффект». Она включает в себя навигацию, интеграцию смартфонов всех типов и улучшенный пользовательский интерфейс.