Nissan Frontier. Кажется Mercedes X-Class нашёл себе новое тело

Nissan Frontier. Кажется Mercedes X-Class нашёл себе новое тело
Да, Mercedes X-Class ушёл с рынка, но поможет остаться на нём Nissan Frontier. Некоторые элементы роскошного пикапа продолжат жить в новом «Пограничнике». Впрочем, мы всё равно его никогда не увидим.

 

К 2020 году стареющий, если не сказать дряхлеющий, Nissan Frontier серьёзно обновился благодаря новому двигателю и трансмиссии. Но несмотря на это, принципиально он остался таким же, каким был выпущен ещё в 2004 году. Возможно компания никак не могла решить, что делать с ним дальше... И всё же решила сохранить.

Совершенно новый Frontier появится в 2021 модельном году. И согласно сообщению Autoblog.com.ar, будет иметь то же шасси, что и Mercedes-Benz X-Class, выпуск которого был прекращён в этом году. Он продавался всего три года, но теперь некоторые его элементы продолжат жить в Nissan.

Конечно, во многом это связано с тем, что X-Class был по существу переоборудованным Nissan Navara, продающимся в США под именем Frontier. Mercedes создал несколько модификаций шасси Navarra для своего X-Class, которые улучшили его надёжность и динамику. Вот их-то теперь и перенесут на новый ниссановский пикап.

Судя по тизеру, Frontier будет иметь более угловатый и агрессивный дизайн, чем нынешняя модель, а раздельные светодиодные фары сделают его облик значительно более современным.

Под капотом останется 3.8-литровый V6, который появился там в 2020-м. В паре с новой девятиступенчатой автоматической коробкой передач он будет выдавать 310 л.с. и 381 Нм крутящего момента. Также ожидается что его интерьер станет просторнее и технологичнее. Набор ассистентов водителя Nissan Safety Shield 360 будет стандартным. В него войдёт автоматическое аварийное торможение, контроль слепых зон, система удержания в полосе, адаптивный дальний свет и многое другое.