Brabus превратил Mercedes-Benz GLB в 267-сильного монстра

Brabus превратил Mercedes-Benz GLB в 267-сильного монстра
Mercedes-Benz GLB — утилитарный, но весьма стильный автомобиль, представленный пару лет назад как компактный трёхрядный кроссовер в духе мини-GLS и стоящий в линейке МВ чуть выше GLA. А поскольку он произведён компанией с трёхлучевой звездой в логотипе, то рано или поздно им должен был заинтересоваться Brabus и зарядить кроссовер своим уникальным пакетом внешних и внутренних усовершенствований.

В итоге, тюнинг-ателье обновило практически всё, что в теории можно было обновить, а в добавок сделало кузовные панели пуленепробиваемыми (вероятно, в расчёте на итальянский рынок).

В результате вмешательства Brabus мощность двигателя выросла до впечатляющих 267 л.с., а крутящий момент до 430 Нм, увеличившись на 46 л.с. и 80 Нм соответственно.

Причиной такого роста стал пакет Bottrop PowerXtra B25, разгоняющий GLB 250 до сотни за 6,6 сек и максимальной скорости 240 км/ч. Очередь апгрейда остальных двигателей линейки подойдёт чуть позже, а пока на все модели GLB серии AMG, ателье Brabus установит двухсекционный передний спойлер, специальные вставки воздухозаборников, новый багажник с дополнительными фарами на крышу, задний спойлер и чёрный хромированный четырёхтрубный выхлоп.

Само собой, ни одна доработка не обходится без набора блестящих колёс, доступных в размере 18, 19 и 20-ти дюймов (на наших снимках изображены 20-е).

И конечно по традиции Brabus не обошёл вниманием интерьер, добавив в него несколько интересных деталей. Например, в версии разработанной тюнинг-ателье, GLB предлагается с подсветкой анодированных алюминиевых накладок с логотипом Brabus, синхронизированной с уже существующей 64-цветной системой внутреннего освещения, матовыми анодированными алюминиевыми педалями и новыми напольными ковриками салона и багажника. Все компоненты Brabus имеют трёхлетнюю (или 100 тыс. км) гарантию.

В общем, Brabus в очередной раз подтвердил звание «выдающегося тюнера Mercedes-Benz» и его GLB безусловно станет одной из красивейших работ 2020 года.