Jeep Grand Cherokee S-Limited выглядит круто, но не дотягивает до мощности SRT8

Jeep Grand Cherokee S-Limited выглядит круто, но не дотягивает до мощности SRT8
Нынешняя модель Jeep Grand Cherokee существует на рынке уже больше десяти лет, но всё ещё неплохо продаётся. Тем не менее, компании нужно как-то обозначать видимость обновлений, поэтому сначала появилась «юбилейная версия» (к 80-летию марки), а теперь Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Japan объявил о выходе ограниченной серии Grand Cherokee S-Limited.

В самой Японии будет продано всего 100 таких машин. В основе их концепции смешение комплектаций Summit и SRT8 (только без ураганного 6.4 V8, которые стоят на SRT). S-Limited будет отличаться выпуклым капотом и более спортивной передней частью, в комплекте с трёхсекционным нижним воздухозаборником.

Другие усовершенствования включают чёрную решетку радиатора, более угловатые панели кузова, глянцевые чёрные зеркала и большие 20-дюймовые легкосплавные диски. Предлагается три варианта цвета: Slate Blue (сланцево-синий), Bright White (ярко-белый) и Black Diamond Crystal (алмазно-чёрный). Ну и конечно вездесущие светодиодные противотуманные фары спереди и светодиодные фонари сзади.

Внутри изменений ещё меньше. И единственное достойное упоминания — кожаные кресла в винтажном стиле. Однако такой апгрейд должен понравиться поклонникам Jeep, поскольку добавляет облику внедорожника больше агрессии, не требуя покупки действительно агрессивного и значительно более дорогого SRT8 или безумного Trackhawk, являющегося одним из самых быстрых внедорожников в мире.

И хотя выпуклый капот вроде бы намекает на огромную мощность, это не более чем стилистическое решение, поскольку S-Limited использует обычный 3.6-литровый V6, в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность этого двигателя 295 л.с. с 352 Нм крутящего момента.

С другой стороны, все предыдущие «специальные версии» от Jeep, оказывались невероятно популярны, поэтому велика вероятность, что и S-Limited раскупят буквально за две недели. Ведь новый Grand Cherokee ждать ещё не меньше года.