Из Ford F-550 сделали шикарный автодом. Всего за 590 тыс. долларов

Из Ford F-550 сделали шикарный автодом. Всего за 590 тыс. долларов
В США очень популярен караванинг, а потому и производителей автокемперов там огромное количество. Сотни фирм предлагают варианты на любой вкус и кошелёк. Но то, что построили ребята из фирмы EarthRoamer, впечатляет даже бывалых. Ценой прежде всего.

Базовый Ford F-550 стоит в Америке всего 52 тыс. дол. Если умножить эту сумму в 11 раз, то можно купить или одиннадцать базовых пикапов, или один автодом от компании EarthRoamer. Да, шасси тоже дорабатывают, оснащая новыми огромными шинами и тюнинговым обвесом.

Но главное скрывается внутри. В установленном на шасси жилом модуле будет... Да на самом деле, ничего сверхъестественного здесь нет. Да, есть диван, трансформируемый в кровать, есть кухонный блок, шкафы, санузел.

В общем, классический набор. Мебель вполне качественная, но на полмиллиона долларов точно не тянет. Однако клиенты находятся.

Сам модуль сделан из углеродного волокна и производитель уверяет, что он самый лёгкий в классе. Есть солнечные батареи и собственный генератор. Так что автодом полностью автономен.

Впрочем, 590 тысяч — ещё не предел. Есть варианты комплектаций, за которые просят 700...

По теме: ИЗ LADA 4Х4 СДЕЛАЛИ ДОМ НА КОЛЁСАХ