Genesis представил кроссовер GV80 в России

Genesis представил кроссовер GV80 в России
Российская премьера Genesis GV80 прошла в Подмосковье. Мировая же премьера состоялась 15 января нынешнего года в Международном выставочном комплексе KINTEX в Сеуле.

Genesis GV80 стал четвёртой моделью бренда и первым кроссовером. Дополнительная буква «V» в названии обозначает «Versatility» (Универсальность). Как сообщили в компании, машина будет окрашиваться во множество цветов, включая матовые, а салон получит богатую отделку.

Уровень оснащения будет очень богатым. К примеру, станут доступны навигационная система с технологией дополненной реальности и система активного шумоподавления, активный круиз-контроль с искусственным интеллектом и система автоматического торможения при проезде перекрёстков, вдобавок система уклонения от встречного транспорта.

Более подробная информация о кроссовере, моторная гамма, комплектации и цены будут озвучены позднее, непосредственно накануне продаж, дата которых пока тоже не называется. Но скорее всего это будут те же моторы, которыми оснащается седан G80 — 2.0-литровый турбированный мощностью 197 и 245 л.с., 3.3-литровая 370-сильная установка, а также 8-ступенчатая АКП.

Седан у нас стоит от 2,930 млн рублей. Цена кроссовера вероятно перешагнёт отметку в 3 млн и составит около 3,5 млн рублей.

По теме: НОВЫЙ КРОССОВЕР KIA SONET. ПРОРЫВ, КОТОРЫЙ ВЫ МОГЛИ И НЕ ЗАМЕТИТЬ