Экстремальный пикап RAM 1500 будет называться TRX

Экстремальный пикап RAM 1500 будет называться TRX
Самый экстремальный вариант пикапа Ram 1500 получит название не RAM Rebel TRX, как мы думали раньше, а Ram 1500 TRX. Вместе с уточнением имени марка RAM Truck официально объявила дату премьеры — 17 августа 2020 года.

Мотор V8 6.2 Hellcat должен добавить модели колорита. Его мощность неясна, но можно рассчитывать на 717 лошадей, как на Jeep Grand Cherokee Trackhawk, а то и на все 808, как у Dodge Challenger Hellcat Redeye. Также возможно появление младшей модификации TRX с 401-сильным мотором V8 5.7 HEMI.

От обычных «Рэмов» 1500 и даже версий Rebel, TRX должен отличаться более продвинутой подвеской с регулируемыми амортизаторами, 35-дюймовыми внедорожными шинами и усиленной тормозной системой. Рулевое управление скорее всего тоже будет снабжено настройкой режимов усиления. Трансмиссия: восьмидиапазонный автомат, полный привод типа part-time, двухскоростная раздатка, блокировки спереди и сзади. А кроме того, лонч-контроль и селектор с переключением режимов движения, с программами заряженными специально под TRX и влияющими на работу мотора, системы стабилизации и коробки передач.

В общем, пикап будет мощным и быстрым, но в тизере компания делает акцент на его проходимости: «Есть места, в которые ты не надеялся попасть... До этого момента». 

Основной конкурент RAM TRX очевиден: Ford F-150 Raptor нового поколения, который появится в 2021 году. К слову, о «Раптор». Сведения о нём поступают противоречивые. Одни источники утверждают, что модель сохранит наддувный 456-сильный агрегат V6 3.5 EcoBoost, но ходят слухи и о замене его на 436-сильный атмосферник Ford V8 7.3 Godzilla.

Одновременно с этим, по неофициальным данным, в недрах GM работают над заряженным пикапом Chevrolet Silverado 1500 ZRX, которому инженеры готовят некий компрессорный мотор V8 6.2 (новая версия одного из уже существующих агрегатов, вероятно LT4, с отдачей в 650 сил и выше).

По теме: НОВЫЙ FORD F-150 RAPTOR ВПЕРВЫЕ НЕ ПОЛУЧИТ РЕССОРНУЮ ПОДВЕСКУ