В Америке показали новый кроссовер для России

В Америке показали новый кроссовер для России
В США показали новый кроссовер Volkswagen Taos, который может приехать в Россию, но, судя по всему, под другим именем.

В дизайне кузова чётко просматривается ДНК кроссоверов Volkswagen, а рисунок светодиодных ходовых огней и световая полоса, расходящаяся по сторонам от логотипа, отсылает к недавно представленному хиту марки — электромобилю ID.4.

С моделью Tiguan новинка визуально связана профилем с характерной линией, а колёсные арки намекают на родство с Teramont.

Салон отличается современным дизайном, высоким качеством отделки и полностью соответствует дизайнерской концепции VW. Декоративный элемент передней панели отделяет центральный сенсорный дисплей от органов управления климатической системы и переходит на панели отделки дверей.

В перечень стандартного оборудования включены светодиодные фары с датчиком света, а также кнопка запуска двигателя. Дополнительно можно заказать систему бесключевого доступа, двухзонную климатическую систему , датчик дождя,  подогреваемое рулевое колесо с отделкой искусственной кожей, подогреваемые передние и задние сиденья, наружные зеркала заднего вида и лобовое стекло с электрообогревом.

Taos оснащается настраиваемой цифровой приборной панелью Digital Cockpit и продвинутыми мультимедийными системами.

Для него также доступен широкий набор систем помощи водителю IQ.DRIVE. В данный комплекс входят ассистент контроля дистанции спереди с функцией автоматического торможения, система контроля слепых зон, ассистент движения по полосе, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, и ассистент аварийной остановки. В качестве опции доступны система автоматического управления дальним светом фар, система адаптивного освещения и система помощи при парковке.

Название модели, спецификации, а также цены и дата начала продаж для российского рынка будут объявлены позднее.