Американцы сделали Land Rover Defender мощностью 660 лошадей

Американцы сделали Land Rover Defender мощностью 660 лошадей

Старый Defender тоже еще может быть крутым.

Компания Himalaya из Южной Каролины время от времени выкатывает интересные проекты, которые кажутся реализацией чьих-то безумных фантазий. Их свежее творение — модернизированный Land Rover Defender под названием Summit Series.

С виду внедорожник выглядит как более-менее стандартный Defender 110 прошлого поколения, однако все самое интересное здесь скрыто от посторонних глаз. 

Под капотом — 6,2-литровый двигатель LT4 с механическим нагнетателем мощностью 660 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента. А с виду старый Defender. Весьма неожиданно (хотя для американцев это в порядке вещей).

В Himalaya заявляют, что провели «полный реинжиниринг» автомобиля. Здесь появились мосты Dynatrac, собственная раздатка, современная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и новая подвеска с койловерами и гидравлическими отбойниками. Да что там, есть даже мощные тормоза Brembo.

Салон с более удобными сиденьями, которые, как и многое вокруг, обшиты дорогой кожей. В дополнение установлен современный климат-контроль и информационно-развлекательная система — чего так не хватало Defender раньше.

Но самое интересное, конечно, цена. Land Rover Defender от Himalaya будет стоить от 250 000 до 300 000 долларов.