Женский экипаж на Infiniti QX80 успешно финишировал на ралли REBELLE

Женский экипаж на Infiniti QX80 успешно финишировал на ралли REBELLE

Специально подготовленный флагманский внедорожник QX80 достойно справился со всеми трудностями изнурительного 10-дневного маршрута.

В минувшую субботу экипаж команды Wander Women на специально подготовленном INFINITI QX80 2021 модельного года получил финишную отмашку уже пятого по счету штурманского Rebelle-ралли. За 10 дней флагманский SUV бренда успешно преодолел почти две тысячи километров по самым труднодоступным и при этом необычайно колоритным местам американского Дикого запада – от озера Тахо на границе штатов Калифорния и Невада до Имперских песчаных дюн неподалёку от мексиканской границы.

 Автомобильные журналистки и любящие матери, Николь Уэйклин и Элис Чейз, более чем достойно справились со всеми сложностями маршрута. В итоге, набрав свыше 800 зачетных очков, женский экипаж QX80 завоевал место в первой девятке среди участниц впервые вышедших на старт Ребелль-ралли.

При том, что даже добраться до финиша в этот раз было как никогда трудно. Маршрут штурманского ралли 2020 года по мнению многих оказался одним из самых сложных в истории гонки, и включал, помимо прочего, и самый протяженный дневной участок за все пять лет проведения ралли.

«Невероятно сложное испытание, но и радость от его преодоления абсолютно незабываемая, — призналась на финише Элис Чейз. – Я счастлива, что смогла пройти все трудности вместе с Николь и, конечно, вместе с QX80, который оказался идеальным спутником на сложнейшем маршруте». 

В нынешнем году INFINITI впервые принимает участие в Rebelle-ралли. Полноразмерный флагманский внедорожник QX80 для гоночной трассы подготовили специалисты калифорнийской компании CALMINI Products. Серийный SUV, выкрашенный в новый для INFINITI оттенок Coulis Red, получил увеличенный дорожный просвет, внедорожную подвеску, усиленные кастомные бамперы спереди и сзади, а также оффроуд-шины с развитыми грунтозацепами.

Впрочем, основные узлы и агрегаты внедорожника трогать не стали. Раллийный QX80 сохранил мощный и тяговитый бензиновый V8 рабочим объемом 5,6 литра, 7-ступенчатую автоматическую коробку передач, полноприводную трансмиссию All-Mode 4WD и комплексную систему настроек Terrain Select, которая обеспечивает оптимальный режим работы автомобиля и в городе, и на раллийной трассе.

 «С первого и до последнего метра дистанции QX80 успешно решал все задачи, которые вставали перед ним, — отметила роль автомобиля в успешном завершении гонки Николь Уэйклин. – В пустыне и в горах, в поворотах и на прямиках INFINITI демонстрировал отличные ездовые качества, обеспечивая при это премиальный комфорт». 

Роскошный салон с отделкой натуральной кожей, великолепные кресла с вентиляцией и подогревом, инновационное «электронное» зеркало заднего вида, удобное управление второстепенными функциями автомобилями с помощью сенсорных экранов и, конечно же, безупречное звучание музыкальной системы Bose – все это сделало 10-дневное приключение незабываемым и приятным. Маршрут гонки проходил по самым живописным местам Дикого запада включая гору Уитни, одну из наиболее высоких точек США, и впадину Бэдуотер в Долине смерти, расположенную на высоте 86 метров ниже уровня моря.

«Наш флагманский внедорожник идеально подготовлен к любым испытаниям. Мы гордимся экипажем команды Wander Women, но в не меньшей степени испытываем гордость и за INFINITI QX80, который блестяще продемонстрировал все лучшие качества на трассе Ребелль-ралли», – отметил Эрик Рига, генеральный менеджер по продуктовому и стратегическому планированию INFINITI Motor Company.

Штурманское ралли Rebelle-2020 стало третьим испытанием проекта #QXploration. Масштабное приключение, включающее успешные экспедиции в пустыне Гоби и Иордании, призвано сподвигнуть владельцев внедорожников семейства QX почаще выбираться на поиск настоящих приключений за пределы асфальта. Ведь автомобили INFINITI действительно способны на многое.