Концепт Jeep Gladiator Top Dog - это передвижной инструментарий с решеткой для барбекю

Концепт Jeep Gladiator Top Dog - это передвижной инструментарий с решеткой для барбекю

Mopar представила концепт Jeep Gladiator Top Dog на цифровой версии SEMA Show.

Анонсированный на прошлой неделе Gladiator Top Dog был разработан для «серьезных маунтин-байкеров» и получает экстерьер K-9 Blue с черными вставками, шноркель и дополнительный свет.

Модель также была оснащена двухдюймовым лифт-комплектом, кастомными расширителями арок и 17-дюймовыми алюминиевыми дисками с бедлоками, обутыми в 37-дюймовые внедорожные шины BF Goodrich KM3. Среди других примечательных особенностей — силовой передний бампер, трубчатые силовые подножки и лебедки Warn.

Самое большое изменение произошло сзади, где грузовой отсек заменили на специальную систему хранения.

Там есть холодильник с питанием от аккумулятора, электрический гриль и выдвижные ящики для хранения инструментов и принадлежностей. Наверху есть крепления для транспортировки двух горных велосипедов.

Изменения в интерьере более скромные, но кабина была отделана черной кожей Katzkin и синей строчкой. Также есть отделка K-9 Blue, всепогодные коврики и накладки на педали из нержавеющей стали.

Как и стандартный Gladiator, концепт Top Dog оснащен 3,6-литровым двигателем Pentastar V6, который выдает 289 л.с. и крутящий момент 353 Нм. Он работает в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая передает мощность стандартной системе полного привода.

Хотя Top Dog — это концепт, ряд компонентов можно приобрести у Mopar и Jeep Performance Parts. К ним относятся лифт-комплект, передний бампер, подножки, диски и лебедки — и это лишь некоторые из них.