Новый Nissan Qashqai станет просторнее и получит больше технологий

Новый Nissan Qashqai станет просторнее и получит больше технологий

Бестселлер Nissan в Европе и России, кроссовер Qashqai вот-вот сменит поколение. Чтобы облегчить ожидание, компания опубликовала новые тизеры, которые демонстрируют обновленный интерьер модели.

Итак, новый Qashqai получает 12.3-дюймовую цифровую приборную панель, которую в более дорогих комплектациях будет сопровождать 10.8-дюймовый проекционный дисплей. Nissan заявляет, что это самый большой HUD в сегменте.

Еще одним значительным изменением в компоновке приборной панели является новый девятидюймовый сенсорный дисплей, расположенный на центральной консоли. Он поддерживает интерфейсы Android Auto и Apple CarPlay, причем последний работает через Bluetooth. 

Если выбрать более дорогую комплектацию Qashqai, Nissan добавит аудиосистему Bose с 10 динамиками и сабвуфером в багажнике.

Список технических новинок продолжается: беспроводная зарядка, передние и задние USB-порты (включая USB-C), а также интеграция с Amazon Alexa. Также есть приложение для смартфона NissanConnect для удаленной блокировки/разблокировки дверей и прочих дистанционных функций. 

Помимо технологий, новый Nissan Qashqai получит более просторный салон для того, чтобы дистанцироваться от ставшего более крупным Juke. У пассажиров на задних сиденьях есть дополнительные 28 миллиметров пространства для коленей, теперь оно составляет 608 мм, а пространство для головы как спереди, так и сзади увеличилось на 15 мм. Компактный кроссовер теперь на 35 мм длиннее, на 32 мм  шире и на 25 мм выше, чем модель, которую он заменяет, при этом колесная база увеличена на 20 мм.

Одной из ярких особенностей интерьера Qashqai является салон, обшитый кожей Nappa, на изготовление которой требуется не менее 25 дней и более часа на вышивание ромбовидного стеганого узора с 3D-эффектом. В топовых комплектациях будут доступны передние сиденья с массажем, а рычаг переключения передач теперь представляет из себя небольшой джойстик. Выбирая модель с полным приводом, вы получаете новый круглый переключатель режимов движения.

Новый Qashqai поступит в продажу в Европе в следующем году с 1,3-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и гибридной поддержкой мощностью 138 лошадиных сил для модели с механической коробкой передач с передним приводом. Выберите вариатор, и мощность вырастет до 155 л.с., и вы также можете выбрать полный привод. Далее ожидается, что гибрид e-Power будет выдавать 188 л.с. на переднюю ось и использовать двигатель внутреннего сгорания в качестве генератора для питания аккумулятора.