Компактный кроссовер Volkswagen Taos: скоро в России

Компактный кроссовер Volkswagen Taos: скоро в России
Компактный кроссовер Volkswagen Taos появится в России – с двумя двигателями и в трёх комплектациях. Осенью автомобиль, стоящий в модельном ряду на ступень ниже Tiguan, вышел на американский рынок.

Точных сроков начала производства и продаж Volkswagen Taos в России производитель пока не раскрывает, однако с агрегатами ясность есть. Автомобиль предложат в нашей стране с двумя двигателями на выбор. Базовый вариант – хорошо знакомый «атмосферник» мощностью 110 л.с., который будет доступен с 5-ступенчатой МКП или с 6-ступенчатым автоматом. Более мощный вариант – 150-сильный турбомотор, в переднеприводном варианте снабжённый 8-ступенчатым автоматом, а в полноприводном – 7-ступенчатым «роботом».

Продажи Taos ранее стартовали в США и Латинской Америке

Кое-что известно и относительно оборудования: на Taos дебютирует новая медиасистема с 10-дюймовым дисплеем, колёсные диски предусмотрены в трёх вариантах – диаметром 16, 17 или 18 дюймов

Для кроссовера предусмотрено три уровня оснащения – Respect, Status и Exclusive. На основе средней комплектации на начальном этапе продаж будет доступна «приветственная» версия Joy в двух эффектных цветах – бежевом и оранжевом.