АвтоВАЗ» объявил о начале продаж обновлённого Lada Largus. Автомобиль получил новое оформление с фирменным «икс-фейсом»

Обновлённый Lada Largus уже в продаже
«АвтоВАЗ» объявил о начале продаж обновлённого Lada Largus. Автомобиль получил новое оформление с фирменным «икс-фейсом», доработанный интерьер и более мощный базовый двигатель.

Наиболее доступная версия – грузовой фургон в исполнении Classic – стоит от 685 900 рублей. Пассажирская версия обойдётся минимум в 690 900 рублей (семиместная версия – от 817 900 рублей), а версия Cross с защитной пластиковой внешней отделкой стоит от 865 900 рублей.

О старте производства обновлённого Largus было объявлено в начале февраля. Позднее стало известно, что автомобиль получил усовершенствованный 8-клапанный двигатель, «младший» в ассортименте предлагаемых моторов.

Благодаря новой шатунно-поршневой группе, доработанному коленчатому валу и газораспределительному механизму его повысилась до 90 л.с. Изменилась и моментная характеристика: теперь 80% крутящего момента доступно начиная с 1000 об\мин.

В ходе рестайлинга Largus получил новый капот и передние крылья, а также фары и бампер. В салоне появился новый руль в стиле LADA Vesta, обновлённая медиасистема и кресла с выраженной боковой поддержкой. Конфигурация передней панели осталась прежней – она унаследована от прародителя, универсала Renault Logan.