Audi показала электрокроссовер Q4 e-tron

Audi показала электрокроссовер Q4 e-tron
Модельный ряд электромобилей Audi в скором времени пополнится моделью Q4 e-tron: автопроизводитель опубликовал большой массив фотографий автомобиля, скрытого лёгким камуфляжем.

При длине 4590 мм, ширине 1865 мм и высоте 1613 мм колёсная база автомобиля составляет 2,76 м. Таким образом салон компактного электрического кроссовера предоставляет водителю и пассажирам простор как в автомобилях классом выше.

Компоновка салона такова, что заднее сиденье установлено почти на 7 см выше переднего. При этом над головами пассажиров и в районе их коленей предусмотрено достаточно свободного пространства для комфортного размещения.

Общий объём всевозможных отсеков для хранения вещей в салоне нового электрического кроссовера составляет 24,8 л, на увеличение полезного объёма играет и тот факт, что кузов нового электромобиля практически лишён центрального тоннеля.

Диагональ центрального дисплея составляет 11,6 дюймов. Также уже в базовой комплектации автомобиль получит цифровую приборную панель. А в качестве опции доступен многофункциональный проекционный дисплей дополненной реальности. Алгоритмы управления медиасистемой приближены к тем, которые мы каждый день используем при обращении со смартфонами – жесты смахивания, прокрутка списков.

Большое внимание было уделено и безопасности – Audi Q4 e-tron снабжён передними креслами с высокой защитой при боковом ударе.

Дебют электрического кроссовера должен состояться в апреле. Тогда же, судя по всему, будут раскрыты и подробности о его агрегатах и технических характеристиках.