Stellantis втрое опережает рынок

Stellantis втрое опережает рынок
За первые месяцы 2021 года концерн Stellantis увеличил объемы продаж в Евразии на 64% , что в три раза превосходит общую динамику автомобильного рынка в регионе.

В России с начала 2021 года Концерн Stellantis , в который входя бренды: Peugeot, Citroёn, Opel, Jeep, Fiat Professional, показывает уверенный рост. В совокупности продажи Stellantis в России за 4 месяца выросли на 83%, увеличив общую долю всех своих марок на 0,3%. Концерн Stellantis показал самый высокий рост продаж среди групп автопроизводителей в России.

Лидером в структуре брендов Stellantis стала марка Peugeot, увеличив продажи на 119%, что является одним из самых высоких показателей роста среди всех брендов в России по результатам 4-х месяцев 2021 года.

Самыми продаваемыми пассажирскими моделями в брендах стали: Peugeot Traveller — рост продаж +91%, Citroёn SpaceTourer — рост продаж +92%. Opel активно наращивает продажи благодаря расширению модельного ряда и росту дилерской сети. Лидером по продажам бренда является Opel Zafira Life с долей продаж в структуре бренда 59%. Примечательно, что апрель стал лучшим месяцем по продажам для Jeep Wrangler за последние 5 лет, показав рост 65% за четыре месяца текущего года.