Новый GAC GS8 сохранит необычную стилистику и станет гибридом

Новый GAC GS8 сохранит необычную стилистику и станет гибридом
Китайский бренд продолжает эксперименты с угловатыми формами.

Китайский концерн GAC, последний из объявивших о намерении завоевать российский рынок, готовит смену поколений своей крупной и, пожалуй, самой противоречивой модели GS8. Снимки новинки попали в сеть из патентного бюро КНР.

Семиместный кроссовер станет крупнее по всем направлениям: габариты модели составят 4980х1950х1780 мм при колёсной базе — 2 920 мм. Традиционно GAC придерживается версии, что автомобиль разработан на собственной платформе. Так же говорили и про актуальный GS8, с которого GAC начал «покорение» рынка РФ, однако всем известно, что для уходящей модели использовали старую платформу Alfa Romeo. 

Необычный угловатый дизайн GS8 решено не только оставить, но и развивать дальше то же стилистическое направление. Новый кроссовер одновременно похож на машину, которую призван заменить, и... на Cadillac, особенно в плане решения оптики. 

Гамма моторов пока не анонсирована, но известно, что китайцы готовят гибридную версию с прицелом на будущий выход на американский рынок. Официальный дебют GS8 должен состояться до конца лета.