Кен Блок продаёт свой безумный 914-сильный Ford F-150 Hoonitruck (видео)

Кен Блок продаёт свой безумный 914-сильный Ford F-150 Hoonitruck (видео)
Он предлагается с запасным двигателем, но стоит очень дорого.

На протяжении многих лет мы наблюдали, как Кен Блок разъезжает на невероятно крутых автомобилях серии Gymkhana, начиная с раллийного Ford Escort Cosworth и заканчивая 1 400-сильным Ford Mustang Hoonicorn 1965 года выпуска, который пытался въехать на гору Пайкс-Пик в спин-оффе Climbkhana. Однако одной из самых запоминающихся его машин стал Ford F-150 Hoonitruck 1977 года.

С момента расставания с Ford, Кен Блок уже распродал часть своей коллекции быстрых «Фордов», которая включала Ford RS200 1986 года и две Fiesta ST, а теперь и знаменитый «Хунитрак» ищет нового владельца.

Выставленный на продажу компанией LBI Limited, Hoonitruck Кена Блока представляет собой уникальный, изготовленный на заказ Ford F-150, построенный компанией Detroit Speed. Под капотом находится 3.5-литровый V6 EcoBoost, позаимствованный у гоночного автомобиля Ford GT Le Mans, который оснащён алюминиевым воздухозаборником, созданный с помощью 3D-печати, и помогающий мотору дышать. В то время этот воздухозаборник был самой большой деталью автомобиля в мире, изготовленной на 3D. В паре с шестиступенчатой коробкой передач Sadev и полным приводом, двигатель V6 Hoonigan выдаёт колоссальные 914 л. с. и 951 Нм крутящего момента.

«Мы чрезвычайно рады продолжить работу с Кеном, после успешной продажи двух автомобилей из его коллекции: Ford RS200 1986 года и Ford Fiesta RX43, – сказал управляющий партнёр LBI Кит Коссак.

Hoonitruck дебютировал в Gymkhana 10, где сжёг немного резины на шоссе номер 66 и снялся в Climbkhana Two, где мчался по китайскому горному шоссе Тяньмэнь – одной из самых опасных дорог в мире. Здесь нужно добавить, что шинным партнёром Кена Блока, равно как и нашего журнала, всегда являлась компания Toyo Tires.

В общем, если у вас появится желание стать следующим владельцем легендарного Hoonitruck Кена Блока, вам понадобятся глубокие карманы, потому что это обойдётся в колоссальные 1,1 миллиона долларов. При этом Hoonitruck продаётся с целым набором запасных частей, включая дополнительный двигатель Ford GT Le Mans.