Volkswagen оценил новый кроссовер Taos в рублях

Volkswagen оценил новый кроссовер Taos в рублях
VW объявил старт приёма заказов на новый доступный кроссовер Taos.

Новый Taos практически полностью повторяет в техническом плане уже хорошо известный в России Skoda Karoq – их собирают на одном конвейере. Фактически, немецкая марка лишь сделала небольшой рестайлинг. Логично, что цены на сравнимые комплектации у Skoda и VW сопоставимы.

Базовая версия Respect с мотором 1,6 MPi, передним приводом и МКП стоит от 1 626 900 рублей, более богато оснащённый Status — от 1 906 900 рублей и топовая комплектация Exclusive обойдётся минимум в 2 099 900 рублей. Любителям лимитированных серийн адресован яркий Taos Joy - от 2.023.400 рублей. 

Варианты силовых установок те же, что и у Karoq - атмосферный мотор 110 л. с. в сочетании с 5-МКП и передним приводом или турбированный 150-сильный TSI с 8-АКП и передним приводом или DSG7 и полным приводом 4Motion.

Главное отличие от Karoq – новая мультимедийная система VW Play на базе Android, с дисплеем диагональю 10 дюймов. Есть поддержка Apple CarPlay или Android Auto.

Куда любопытнее магазин приложений VW Play Apps, в котором доступны, в том числе, сервисы Яндекс: Яндекс.Навигатор со встроенными Яндекс.Музыкой, Яндекс.Заправками и голосовым помощником Алисой, которые будут обновляться сами по воздуху, как и в современных смартфонах. Эта новинка доступна, начиная с комплектации Status.