Китайский клон Hummer разрешили продавать гражданскому населению

Китайский клон Hummer разрешили продавать гражданскому населению
Dongfeng Motor выпустила первую партию гражданских версий пикапов Warrior, производящихся по лицензии AM General. 

Многие посетители Московского автосалона помнят один из непременных экспонатов на стенде китайского концерна Dongfeng – армейский внедорожник Warrior, практически полной копиии Hummer H1. Ранее эти машины производились исключительно для нужд армии КНР, теперь представлена гражданская версия. 

Первым в «цивильной» линейке Warrior стал пикап. У машины переделана передняя часть, лобовое стекло теперь наклонено сильнее и кузов спроектирован заново. В салоне – чуть более подходящий для простых граждан интерьер с экраном мультимедийной системы.

В остальном этот Warrior – тот же автомобиль на раме, с независимой пружинной подвеской, системой централизованной подкачки шин и МКП – напомним, у Hummer были исключительно «автоматы». Двигатель – лицензионный турбодизель Cummins объемом 4 литра, мощность 200 л. с., крутящий момент 600 Нм. 

Цена автомобиля – около 100 тысяч долларов. Первые автомобили уже направлены дилерам в КНР. А вот в России у Dongfeng дела идут совсем плохо: за первую половину 2021 года российские импортеры не продали ни одной машины и ходят слухи, что бренд может уйти с российского рынка. Возможно, стоит организовать поставки Warrior в Россию?