Опубликованы первые живые фото новейшего Kia Sportage

Опубликованы первые живые фото новейшего Kia Sportage
Ранее пресс-служба Kia распространила несколько изображений потенциального бестселлера и, как принято, то были фото машины в топовой комплектации. Теперь есть возможность увидеть и базовое исполнение. 

В Южной Корее готовятся к старту продаж нового поколения кроссовера Kia Sportage. Пока речь идёт исключительно о корейской версии машины (KDM), предназначенной для местного рынка. Российский офис уже пообещал запустить Sportage в России в начале 2022 года. 

Скорее всего, гамма моторов и коробок передач будет повторять соплатформенный Hyundai Tucson: два бензиновых мотора (2 литра и 150 л.с., 2,5 литра 190 л.с.) и 186-сильный двухлитровый турбодизель.

У Hyundai есть версии с МКП и передним приводом, не исключено. что и у Sportage они будут. Но основную ставку сделают на уже ставший классическим дуэт двухлитрового бензинового мотора с АКП и полным приводом.

Любопытно, что даже в базовой KDM-версии приборная панель представляет из себя дисплей. А центральный дисплей полагается только средним и топовым комплектациям: в базовой там встроен простенький маленький монохромный экранчик, знакомый по базовым исполнениям моделей Rio и Seltos.

Но, напомним, комплектации для РФ могут быть подобраны иначе.