Блогеры сделали 1500-сильное багги из Lamborghini Huracan (видео)

Блогеры сделали 1500-сильное багги из Lamborghini Huracan (видео)
Пострадавший в ДТП Huracan получил вторую жизнь в виде безумного внедорожного болида.

Авторы видеоблога B is for Build подготовили необычный проект по конверсии стандартного Lamborghini Huracan в мощное заднеприводное багги для участия в автокроссе. За основу взяли шасси Huracan, пострадавшее в аварии. Этим и обусловлен свап – замена фирменного V10 на мотор LS V8 производства General Motors. 

Отдачу мотора повысили до 1500 л. с. с помощью двойного турбонаддува. Недостающие детали задней части шасси были изготовлены с помощью трёхмерного моделирования на компьютере и последующей 3D-печати. Коробку передач оставили итальянскую, механическую. 

Подвеску спроектировали заново совместно со специалистами из компании SEM Dirt. Спереди поставили 35-дюймовые грязевые шины, сзади – 37-дюймовые. Дорожный просвет получившегося монстра, названного Jumpacan, составляет 30,5 см. 

В планах энтузиастов – участие в гонке Mint 400. Они особо подчеркивают, что ни один Lamborghini никогда не участвовал в этом состязании, а их творение – вполне легальный Huracan с VIN и всеми полагающимися документами.