Defender Trophy Edition готов к приключениям в «духовном центре» Land Rover

Defender Trophy Edition готов к приключениям в «духовном центре» Land Rover
Надо признать, что обновление Defender, как бы поздно оно ни произошло, действительно оправдано и уже окупилось. Сегодня это вторая по продажам модель бренда в мире, уступающая только RR Evoque.

Говорят, Land Rover начал работать над следующим поколением, но как это принято в автоиндустрии сначала специальные версии должны выжать всё до капли из актуальной модели. Так вот, специальная версия, которую только что предложил Land Rover называется Defender Trophy Edition.

В этом году будет выпущено 220 этих «готовых к приключениям» внедорожников. Они станут данью богатому экспедиционному наследию модели. К примеру, забейте в поиске «сэр Ранульф Файнс» вы и получите бесчисленные истории об экспедициях Defender в самые негостеприимные уголки земного шара. Но вернёмся к Trophy Edition.

Экстерьер, базирующейся на модели Defender 110 Р400 X-Dynamic SE специальной версии, вдохновлён Defender Works V8 Trophy, с добавлением пакета «Black Exterior». Кроме того, на Trophy Edition установлен фаркоп, пневмоподвеска и зимний и внедорожный пакеты с расширенными возможностями.

Вы также получите экспедиционный багажник на крыше, защиту двигателя, складывающуюся лестницу, комплект для установки лебёдки, брызговики, компрессор и резиновый коврик багажного отделения.

Покупка одной из 220 специальных версий даёт возможность принять участие в однодневном отборочном офф-роуд приключении Trophy Competition, которое пройдёт в поместье Билтмор в Эшвилле, Северная Каролина. В нём примут участие 90 команд. Победители Эшвила продолжат борьбу на более сложной трассе в окрестностях замка Истнор в Великобритании, «духовном центре тестирования и разработки Land Rover».

В общем, хорошо, что эта специальная версия поощряет покупателей использовать свои внедорожники по назначению. Тем, кто заинтересуется трофи-приключениями в «духовном центре Land Rover», дилеры предложат этот автомобиль уже в августе, по цене 90 000 долларов (6,500 млн рублей).