Британцы посчитали стоимость Молнии МакКуина

Британцы посчитали стоимость Молнии МакКуина
Британцы умеют не только нарушать морские границы. Иногда у них получаются и более забавные вещи, главная из которых — исследования. Речь не о британских учёных, которые катят квадратное и толкают круглое, речь о совсем других изыскателях.

Британская компания Uswitch, решила узнать, сколько стоили бы автомобили из блокбастеров, если бы кто-то когда-нибудь решил их построить. Результаты получились достаточно забавными, давайте посмотрим!

Если бы Гаджетмобиль из фильма «Инспектор Гаджет», существовал в реальной жизни, то стоил бы приблизительно 21 296 574 евро, что дороже реального Porsche 917, на котором не только выступал Джо Сифферт, но и который снимался в знаменитом фильме «Ле Ман», со Стивом МакКуином.

На втором месте в этой виртуальной гонке идёт Acura 2012 Stark Industries Super Car, из франшизы «Мстители», марвеловская фантазия, а заодно и продактплейсмент японской марки, стоила бы в реальной жизни 7 811 999 евро, что чуть дороже Бэтмобиля из «Тёмного рыцаря», который оценили 7 643 835 евро.

Как бы мы не восхищались автомобилями Джеймса Бонда, с их огромным количеством приблуд, британские исследователи оценили Aston Martin DB4 из фильмов «Голдфингер» и «Шаровая молния» в жалкие 2 547 945 евро.

Летающий Ford Anglia из фильмов о Гарри Потере продавался бы за 1 273 973 в европейской валюте, по курсу ЦБ.

Любимый детьми и уважаемый взрослыми Молния МакКуин, обошёлся бы покупателю 845 068 евро, но не будем забывать, что Молния — говорящий и у него на лобовом стекле глаза.

Боевая фура, из «Безумный Макс: Дорога ярости», оказалась очень недорогой, и учитывая виртуальную стоимость в 84 932 евро, её можно собрать в любом гараже.

А как же DeLorean из «Назад в будущее», спросите вы? И ему прилепили ценник, но учитывая способности автомобиля перемещаться во времени, он оказался каким-то странным, всего 47 137 евро. Видимо у британцев своё видение стоимости силовой установки этого автомобиля или она у них продаётся на блошином рынке, где-нибудь на задворках Манчестера.

Фото: Shutterstock: Performance Portraits, Usa-Pyon, Kaytoo, DFree, Erin Cadigan