Будущие владельцы Rivian R1T наконец-то получили возможность разорвать его на тест-драйве

Будущие владельцы Rivian R1T наконец-то получили возможность разорвать его на тест-драйве
Первые в списке предзаказа, были приглашены испытать Rivian R1T на полигоне.

В это трудно поверить, но первые проданные Rivian R1T скоро появятся на дорогах, положив начало эре электрических пикапов. Сейчас, из-за постоянных задержек и переносов начала продаж, их поставки запланированы на сентябрь, а внедорожника R1S – на позднюю осень.

Что касается конкурентов, то GMC Hummer не появится до конца этого года, а Ford F-150 Lighting не раньше следующей весны. С Tesla Cybertruck всё ещё сложнее, но в любом случае это середина-конец 2022 года. Никто не мог подумать, что именно Rivian, новичок автомобильной промышленности, опередит с выходом своих более авторитетных конкурентов.

Прежде чем начать поставки дилерам, «Ривиан» пригласил группу взволнованных будущих владельцев, чтобы впервые испытать R1T и провести его тест-драйв. Можно с уверенностью сказать, что они были поражены производительностью, управляемостью и проходимостью пикапа на бездорожье.

В ролике мы видим, как владельцы испытывают мгновенный крутящий момент R1T (1123 Нм), который застал некоторых из них врасплох. Чтобы продемонстрировать внедорожные возможности, «Ривиан» позволил им погонять по грунтовкам и взобраться на крутой холм. Похоже, R1T с лёгкостью справился с этим заданием.

«Самым страшным для меня было подняться на холм», – сказал один из испытателей. «Потому что я ездил на армейских машинах и могу с уверенностью сказать, что никогда не сделал бы на них ничего подобного. Я чуть с ума не сошёл!»

Первоначально R1T будет предлагать с пробегом около 480 км на одной зарядке. С января 2022 года будет доступен вариант на 640 км, за которым последует более доступная версия 400+. Напомним, что благодаря своей четырёхмоторной конфигурации, Rivian R1T производит до 750 л. с. и 1 123 Нм крутящего момента, что позволяет разгоняться до сотни за три с небольшим секунды.