Новый «доступный» кроссовер Chevrolet TrailBlazer будет стоить больше двух миллионов рублей

Новый «доступный» кроссовер Chevrolet TrailBlazer будет стоить больше двух миллионов рублей
Российский офис GM объявил начало приёма заказов на самый доступный Chevrolet на территории ЕАЭС.

Новинки от GM в нашей стране, особенно после закрытия завода под Санкт-Петербургом — явление редкое и поэтому всегда вызывает особый интерес. В этом году американцы щедры, как никогда: после выхода на российский рынок крупных внедорожников Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade объявлено об ещё одном расширении линейки Chevrolet на российском рынке — компактный кроссовер Trailblazer, уже хорошо известный в США, Латинской Америке и Китае, с 23 августа можно официально заказать, а скоро можно будет и увидеть живьем в салонах дилеров. 

Trailblazer внешне чем-то напоминает купе Camaro – это сделано специально, чтобы подчеркнуть спортивные амбиции модели, и небезосновательно: на российском рынке новый компактный внедорожник будет представлен в 4 комплектациях c 3 вариантами дизайна и оснащён бензиновым турбированным двигателем мощностью 150 л.с. и двумя типами трансмиссии, а также 4 возможными пакетами дополнительных опций. 

Бензиновый двигатель Trailblazer с турбонаддувом объёмом 1,3 л развивает мощность в 150 л.с. и обеспечивает разгон до 100 км/ч за 9,2 секунды. Двигатель агрегатируется с вариатором цепного типа на автомобилях с передним приводом или с девятиступенчатой автоматической коробкой передач на автомобилях с полным приводом (AWD), который является стандартным для комплектаций ACTIV и RS, а также опционально доступен для комплектации LT. 

Уже в стандартное оснащение Trailblazer входит пакет для плохих дорог, который включает стальную защиту картера двигателя и адаптированную для суровых условий эксплуатации подвеску. В конструкцию передних стоек добавлен гидравлический ограничитель отбоя для более комфортного движения по грунтовым дорогам. Дорожный просвет составляет до 194 мм для версий с колесами 18’’.

Уже в базовой комплектации Trailblazer оснащен 6 подушками безопасности. Кроме того, модель предлагает широкий комплекс систем активной безопасности: систему предупреждения о возможном фронтальном столкновении, автоматическое экстренное торможение, обнаружение пешеходов при движении вперед, систему определения расстояния до впереди идущего автомобиля, удержание в полосе, систему предупреждения об объекте, двигающемся поперечным курсом сзади, мониторинг «слепых зон», HD камеру заднего хода.

Приём заказов уже открыт, официальный старт продаж намечен на 15 сентября 2021 года.. Стоимость модели составит от 1 999 000 руб. с учетом Trade-in.