Renault превратила Megane в кроссовер на батарейках из вторсырья

Renault превратила Megane в кроссовер на батарейках из вторсырья
Компания Renault презентовала на автосалоне в Мюнхене серийный электрический кроссовер Megane E-Tech. Отмечается, что некоторые компоненты электрокара выполнены из утилизированного сырья. Производство Megane E-Tech начнётся в феврале 2022 года.

В основе электрического “Мегана” лежит модульная платформа CMF-EV альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. К слову, на этой же “тележке” построен электрический кроссовер Nissan Ariya. В зависимости от комплектации мощность единственного электромотора, которым оснащён Megane E-Tech, составит 130 сил и 250 Нм или 218 сил 300 Нм. Французы заявляют, что топовый вариант разгоняется до 100 км/ч за 7,4 секунды, достигает максимальных 160 км/ч и проезжает с полностью заряженной батареей до 470 км.

Megane E-Tech выполнен в стиле прототипа Megane eVision 2020 года. У них схожие линии, образ, 20-дюймовые легкосплавные диски и аэродинамические выдвижные ручки на передних дверях. А вот от цифровых боковых зеркал французы решили отказаться, заменив их при переходе в серию традиционными аналогами. В салоне — ​​12,3-дюймовая цифровая приборка и 12-дюймовый тачскрин с разрешением 1250 x 1562 пикселей.