Новый Ford Ranger одновременно станет и новым VW Amarok (видео)

Новый Ford Ranger одновременно станет и новым VW Amarok (видео)
Вчера Ford наконец-то представил первые официальные изображения нового Ranger. Он будет полностью готов  в конце этого года, а в продажу поступит в первой половине следующего.

К сожалению, на этих фотографиях «Рейнджер» всё ещё сильно замаскирован, но похоже он будет выполнен в стиле чуть более крупной и офф-роудной версии нового «детского» пикапа Ford Maverick.

Официальный пресс-релиз содержит удручающе мало информации. Из него можно узнать, что это будет «самый сложный и самый мощный Ranger, за всю историю модели». В качестве доказательства «Форд» предоставил видео, демонстрирующее, как новый «Рейнджер» справляется с бездорожьем, включая песок, грязь, камни и снег.

Компания также заявляет, что новый «Рейнджер» станет идеальным партнёром для работы и развлечений. Но на эту тему видео не раскрывает никаких подробностей, кроме того факта, что «Рейнджер» хорош как внедорожник. Он карабкается по камням, что говорит о том, что у него, вероятно, блокирующийся задний дифференциал. Кроме того, у него нет ни малейших проблем с углами въезда и съезда.

Что касается вариантов двигателя, то «Форд» заменил его звук динамичной рок-музыкой. Но если фантазировать и предполагать, то наверное стоило бы оставить нынешний 2.3-литровый наддувный четырёхцилиндровый мотор. Он обладает впечатляющей мощностью и буксировочными способностями. Ранее мы сообщали, что Raptor следующего поколения возможно получит и 3.0-литровый EcoBoost с двумя турбинами и десятиступенчатой автоматической коробкой передач. Для примера, в Explorer этот двигатель развивает 400 л. с. и 562 Нм крутящего момента.

К сожалению, на рынках России и США «Рейнджер» продаваться по-прежнему не будет, что довольно странно. Ведь если нашему рынку пикапов не удаётся перешагнуть отметку в пять тысяч машин, то в Америке грузовики продают сотнями тысяч.  

Впрочем, во всей этой истории есть ещё один интересный момент. Ford разрабатывал новый Ranger совместно с немецким Volkswagen, который будет использовать ту же платформу для следующего поколения пикапа Amarok. Так что есть надежда, что если не Ford, то хотя бы VW привезёт нам новый и очень интересный грузовик.