Тюнинг-хаус Liberty Walk добрался до Toyota Land Cruiser 300

Тюнинг-хаус Liberty Walk добрался до Toyota Land Cruiser 300
Индивидуальный обвес Liberty Walk для нового Land Cruiser, будет стоить более 1,4 млн рублей.

Тюнинг-ателье Liberty Walk давно завоевало репутацию производителя дерзких обвесов, которые разделяют мнения аудитории ровно пополам: кто-то считает их чуть ли не произведением искусства, а кто-то – полной безвкусицей. Раньше японский тюнер окрашивал и обвешивал только спортивные автомобили и суперкары, но с недавних пор вышел на цветущий рынок внедорожников, предложив индивидуальные обвесы для Jeep Wrangler и Suzuki Jimny.

Для своего следующего проекта Liberty Walk выбрал новую Toyota Land Cruiser 300. Обвес всё ещё находится в разработке, но его первые изображения, выпущенные тюнером, дают нам представление о том, как будет выглядеть модифицированный Land Cruiser, когда процесс будет завершён.

Прежде всего, чтобы придать новому Land Cruiser ещё больше монументальности, в Liberty Walk добавили фирменные расширители колёсных арок, превратившие его в прищурившийся ботинок, а также новый передний спойлер и задний бампер, со специальными насадками для выхлопных труб. Кроме того, на корме появился спойлер багажника, а радиаторная решётка стала сетчатой, сделав переднюю часть внедорожника более вызывающей.

Огромные колёса (Liberty Walk не раскрывает их размеров) и изготовленный на заказ капот с углеродным волокном, завершают агрессивный образ Land Cruiser. В целом, работу тюнеров не назовёшь слишком утончённой, но утончённость никогда и не являлась специализацией Liberty Walk.

Под капотом никаких изменений нет. Новый Land Cruiser предлагается либо с 3.5-литровым бензиновым V6, с двумя турбинами, мощностью 409 л. с. и крутящим моментом 650 Нм, либо с 3.3-литровым дизелем мощностью 304 л. с. и крутящим моментом 700 Нм, в паре с десятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Базовый комплект обвеса Liberty Walk, включающий передние и задние спойлеры, насадки выхлопных труб и расширители колёсных арок, обойдётся в 6 270 долларов (450 тыс. рублей). Если же вам нужен полный комплект с максимальной отделкой, включающей карбоновый капот и огромные колёса, то это будет стоить уже 19 580 долларов (1,42 млн рублей). Комплект Liberty Walk для Land Cruiser 300 появится в продаже в январе 2022 года, но некоторым клиентам придётся ждать чуть дольше, потому что Toyota изо всех сил пытается удовлетворить растущий спрос и перенесла часть поставок нового внедорожника.