Полный привод в Mitsubishi Outlander вышел на новый уровень

Полный привод в Mitsubishi Outlander вышел на новый уровень
Компания Mitsubishi основательно доработала фирменную систему полного привода гибридного кроссовера Outlander PHEV нового поколения, продажи которого в скором времени должны стартовать в Японии. В компании отмечают, что модернизацией добились лучшей устойчивости и точности в управляемости.

Доработки, в первую очередь, коснулись электронных мозгов гибридной полноприводной системы кроссовера. Как и прежде Outlander PHEV оснащается двумя электромоторами на передней и задней осях. Но с новой прошивкой компьютер сможет оперативнее и эффективнее распределять суммарную тягу гибридной силовой установки между осями. 

Система режимов движения автомобиля расширилась до семи характеров. Пока Mitsubishi назвала только пять из них — это стандартный, режим для езды по гравию, экономичный, спортивный и режим для передвижения по снежному покрытию.

Напомним, что Mitsubishi Outlander сменил поколение в феврале 2021 года. Кроссовер разделил платформу с моделью Nissan X-Trail -  это “тележка” CMF-C/D с задней многорычажкой. В моторную гамму входит гибридная силовая установка, а также рядная бензиновая четвёрка 2.5 мощностью 181 сила, которая работает в паре с вариатором Jatco.