Компания Hyundai запатентовала руль с большим дисплеем

Компания Hyundai запатентовала руль с большим дисплеем
Компания Hyundai оформила в Германии патент на разработку руля с дисплеем по центру. Судя по изображениям, проект представляет собой двухспицевый руль, в центральную часть которого установлен большой экран.

Предполагается, что дисплей на руле должен заменить приборную панель. Разработчики проекта считают, что обод рулевого колеса зачастую может перекрывать традиционно расположенный щиток с приборами. Впрочем, если идея направлена на увеличение безопасности, то возникает другой вопрос — как человек будет воспринимать информацию с дисплея на руле во время совершения маневров и прохождения поворотов.

Отмечается, что дисплей на руле не препятствует работе подушки безопасности. В патенте описано, что подушка будет раскрываться, не задевая большой экран. Когда и какие именно модели Hyundai получат такое рулевое колесо, пока не сообщается.

Напомним, что в 2019-м году Genesis (премиальный бренд Hyundai) явил миру концепт Mint, в рулевое колесо которого интегрировали дисплей, заменяющий приборную панель.