Toyota представила Sequoia 2022 года

Toyota представила Sequoia 2022 года
У стареющего внедорожника появятся обновления. Кое-какие.

Трёхрядная восьмиместная Toyota Sequoia 2022 года была представлена в среду. В полноразмерном внедорожнике мало что изменилось и в это, признаться, трудно поверить. До недавнего времени Sequoia опережала по продажам Chevrolet Suburban, Ford Expedition и Nissan Armada, но все они, как и пикап Toyota Tundra, недавно обновились, а «Секвойя», похоже, навсегда застряла в 2007 году.

В моторном отсеке всё тот же 5.7-литровый V8 и это единственный вариант. Он развивает 381 л. с. и 544 Нм момента, работая с шестиступенчатой коробкой передач. Sequoia поставляется только с полным приводом и при правильном оснащении может буксировать 3,3 тонны.

Версия Nightshade («Ночная тень») впервые выйдет с тёмной внутренней и внешней отделкой. Она присоединится к SR5, TRD Sport, TRD Pro Limited и «платиновым» комплектациям. Главным преимуществом «Секвойи» по-прежнему остаются её гигантские размеры. Среди прочего, она может быть сконфигурирована для семи пассажиров, с капитанскими креслами во втором ряду, которые двигаются на 150 см вперёд-назад. Они также откидываются и складываются, облегчая посадку пассажирам третьего ряда.

В «Секвойе» полно грузового пространства: 1 886 л с пятью пассажирами и почти 3 400 л со сложенными рядами. При необходимости внедорожник вмещает грузы длиной до 3,3 м, что больше, чем размер среднего каяка. Кроме того, можно открыть электрическое окно пятой двери и положить то, что окажется длиннее 3,3 метров.

TRD Pro остаётся самой жёсткой версией. Она поставляется с амортизаторами Fox, более крупной надписью Toyota на решётке радиатора, противотуманными фарами Rigid, порогами и внедорожными шинами. Из под её заднего бампера торчит чёрная хромированная насадка выхлопной системы TRD cat-back, которая наверняка неплохо звучит, хотя Toyota активно использует шумоподавление для повышения комфорта салона. Внутри TRD Pro – кожаные кресла с красной прострочкой, логотипы TRD Pro и всепогодные коврики.

Семидюймовый сенсорный экран является стандартным для всех версий, как и аудиосистема с восемью динамиками, Android Auto и Apple CarPlay. В топовой комплектации «Секвойи» 14 динамиков JBL, навигация и система распознавания голоса.

Стоимость Toyota Sequoia 2022 года начинается с 50 500 долларов (около 3,65 млн рублей), что на 400 долларов больше цены прошлого года. TRD Sport стоит 53 215 долларов (3,8 млн рублей), а TRD Pro Limited – 59 520 долларов (4,3 млн рублей). И наконец, максимальная «платиновая» версия обойдётся в 66 550 долларов (4,8 млн рублей).