Американцы начали собирать новый Nissan Pathfinder для россиян

Американцы начали собирать новый Nissan Pathfinder для россиян
Компания Nissan начала производство нового поколения кроссовера Nissan Pathfinder для российского рынка на заводе в Смирне, штат Теннесси, США. В Россию автомобиль будут поставлять четырёх комплектациях. Первые экземпляры поступят к дилерам в течение нескольких месяцев.

Для российского рынка Nissan Pathfinder нового поколения, радикально отличающийся внешне от предшественника, будут оснащать бензиновым 3,5-литровым двигателем V6 VQ35 с прямым впрыском. К мотору прикручена 9-ступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода с интеллектуальным распределением тяги. Управляющая электроника кроссовера получит 7 преднастроек для передвижения как по асфальту, так и по бездорожью.

Pathfinder будут поставлять к нам в 7- и 8-местной компоновке салона. В первом случае на втором ряду будут располагаться капитанские раздельные кресла. Все комплектации кроссовера получат семь подушек безопасности, трёхзонный климат-контроль, электрообогрев лобового стекла, руля и сидений, а также систему NissanConnect Services.

Кроме того, в оснащение автомобиля войдет новый 10,8-дюймовый проекционный дисплей, 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, система автономного вождения ProPILOT Assist и комплекс систем безопасности Nissan Safety Shield® 360. В дорогих комплектациях доступна двухцветная окраска кузова, панорамная крыша со сдвижной секцией, цифровое салонное зеркало, беспроводная зарядка и продвинутая аудиосистема BOSE с 11 динамиками.