В Индонезии дебютировал новый кроссовер Mitsubishi Xpander

В Индонезии дебютировал новый кроссовер Mitsubishi Xpander
Компания Mitsubishi явила миру новый кроссовер Xpander. Публичный дебют модели состоится на 28-м Международном автосалоне GAIKINDO в Индонезии 11 ноября. Главные отличия — обновлённый дизайн и новый уровень экологичности. 

Внешность нового Mitsubishi Xpander выполнена в стилистике фирменной концепции Dynamic Shield с Т-образным дизайном передних фар. В сравнении с прошлой моделью передний свес кроссовера вырос на 75 мм, а задний — на 45 мм. В зависимости от размера колёс высота Xpander возросла на 15-20 мм. Дорожный просвет — 220-225 мм. Топовая версия кроссовера оснащается 17-дюймовыми колёсными дисками. 

В салоне дизайнеры попытались придать ощущение простора горизонтальными линиями. Кроме того, заменили рулевое колесо, добавили мягкие накладки из синтетической кожи на дверные карты и подлокотники, а также обновили блок климат-контроля. 

Xpander получил новый вариатор. По заявлениям Mitsubishi, с новой коробкой кроссовер улучшил свои показатели в динамике и топливной экономичности. Впрочем, на сколько именно, не уточняется. За счёт внедрения системы рециркуляции отработавших газов (EGR) были снижены показатели вредных выбросов.