Suzuki SX4 сменил имя и обзавёлся батарейкой

Suzuki SX4 сменил имя и обзавёлся батарейкой
Теперь кроссовер называется S-Cross, и оснащается гибридной силовой установкой с 48-вольтовым стартер-генератором. Изменения коснулись и внешности, а полный привод никуда не делся.

Производитель описывает концепцию Suzuki S-Cross тремя заморскими словами: Bold, Sophisticated, Versatile, то есть Смелый. Технологичный. Комфортный.

Кроссовер получил новую, брутальную внешность, с затемнённой оптикой, фактурной решёткой радиатора, агрессивными бамперами и светодиодной оптикой как спереди, так и сзади.  Suzuki S-Cross получил колёсную базу 2,6 метра при длине в 4,3 метра и клиренс 175 миллиметров. Габариты кроссовера практически не изменились по сравнению с SX4, да и багажник не увеличился: минимальный объём составляет 430 л, а максимальный, как раз, стал меньше – было 1 269 литров стало 1 230.

В салоне изменений немного и касаются они центральной консоли, где появились новые дефлекторы, блок управления климат-контроля с физическими кнопками и экран мультимедиа диагональю до девяти дюймов. В отделке упор делается на экокожу и экопластики из переработанных материалов.

Базовым мотором для нового кроссовера будет 1.4-литровый Boosterjet мощностью 130 л. с., а ещё 14 л. с. кратко­временно сможет добавлять 48-вольтовый стартер-генератор. Кроме того, автомобиль будут оснащать системой полного привода AllGrip с электронным управлением и одной из двух 6-ступенчатых КП, механической либо автоматической. Максимальная скорость 195 км/ч.

Среди помощников водителя, японцы особо выделяют адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения и распознавания дорожных знаков, функцию контроля рядности и систему преду­преждения о столкно­вении при движении задним ходом. Сначала S‑Cross появится в Азии и Океании, а о перспективах российских продаж пока ничего неизвестно.