Subaru начинает приём заказов на обновлённый Forester

Subaru начинает приём заказов на обновлённый Forester
«Субару Мотор» объявляет официальный старт приёма заказов на обновленный  кроссовер Subaru Forester 2022 модельного года

Начиная с 25 ноября 2021 года, автомобиль доступен для бронирования во всех официальных дилерских центрах Subaru в России и Республике Беларусь.

Рестайлинговый Forester получил обновленную палитру цветов кузова, среди которых новый окрас «Зеленый металлик» (CascadeGreenSilica). Из основных изменений во внешности – новая головная оптика, обновленная форма переднего бампера и решётки радиатора вместе с изменённым дизайном колёсных дисков, задние фонари в форме скоб.

Forester получил новые настройки передней и задней подвески, расширены функции системы мониторинга состояния водителя, теперь она обеспечивает возможность управления температурой климат-контроля при помощи жестов. В интерьере обновлённый кроссовер демонстрирует премиальный подход к внутреннему пространству. Это касается материалов отделки, качества подгонки деталей и выверенной эргономики. Понятный интерфейс мультимедийной системы с большим экраном позволяет водителю пользоваться её функционалом без лишних движений и не отвлекаясь от дороги, а классические циферблаты на панели приборов и дополнительные цветные дисплеи позволяют быть в курсе всего, что происходит за бортом.

 Система помощи водителю EyeSight получила новую стереокамеру со значительно увеличенным углом обзора и программным обеспечением повышенной производительности. В список оборудования были добавлены система автоматического управления дальним светом, система адаптивного рулевого управления при следовании за идущим впереди автомобилем, а также система удержания по центру полосы движения. Кроме того, в оснащении появилась система автоматического экстренного маневрирования, которая активируется в случае, если предотвращение столкновения с использованием только торможения может быть невозможно. С её помощью автомобиль задействует рулевое управление и сам находит оптимальную траекторию для объезда препятствия. Также была улучшена работа систем автоматического экстренного торможения и помощи удержания в полосе движения. Первая теперь может распознавать новые типы опасных ситуаций, возникающих при проезде перекрестков, а вторая – обеспечивает более плавные и естественные корректировки положения руля.

Все покупатели Forester 2022 модельного года, получают полную защиту на пять лет или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). Завод-изготовитель предоставляет гарантию на три года или 100 000 км, а в дополнительный период в пределах пяти лет или 150 000 км пробега действует гарантия дистрибьютора ООО «Субару Мотор».

На российском рынке обновленный Forester доступен с горизонтально-оппозитными бензиновыми двигателями Subaru Boxer 2,0 и 2,5 литра, с непосредственным впрыском топлива и бесступенчатой трансмиссией Lineartronic.

Цены стартуют с отметки 2 909 000 руб.